Готовясь к свадьбе на острове Санторини, нужно правильно понимать куда именно вы едете.

Санторини - это совсем небольшой остров находящийся в Эгейском море со всех сторон окруженный его водами.

Ветра - постоянные спутники свадебных фотосессий и символических регистраций на острове. Выбирая вместо прически легкие воздушные локоны, будьте готовы к тому, что Вы получите в 2 раза меньше удачных фотографий, так как ваши волосы постоянно будут раздуваться ласкающим южным ветром, а порой стоят вертикально под 90 градусов. Полностью распущенные волосы так же часто несуразно попадают на лицо, в глаза и в рот, поэтому такая хаотичность их движений мешает качественной свадебной фотосъемке. 

Лучшим решение для свадебной прически станет пучок. Само понятие "пучок" в современной моде стало очень растяжимым. Вариантов пучка более 50-ти. Что же выбрать? Мой богатый опыт работы с невестами на Санторини подсказывает, что чем проще будет пучок, тем прочнее будет ваша прическа и лучше настроение. Когда волосы максимально гладко собраны и не представляют из себя "аля прическу собранную своими собственными руками" вы можете быть абсолютно уверены в ее стойкости. 

Если пучок - это не ваш стиль, то обратите внимание на всевозможные вариации "греческой косы". Из года в год, невесты по всей России и в Греции выбирают именно эту свадебную прическу. В чем секрет стойкости этой прически? Все волосы хорошо закреплены в единую конструкцию. Да, в прическе использовано очень много невидимок, но благодаря именно им вам обеспечена надежность и прочность прически, а так же шикарное настроение. 

Если вы все же обеспокоены ветрами, то рекомендую вам договориться со стилистом о сопровождении. Сопровождение - это дополнительная услуга, которую мастер оказывает после того, как закончит создавать ваш свадебный образ. Примерно в течении 4-5 часов, во время фотосессии с вами работает персональный свадебный стилист. В обязанности специалиста входят: коррекция прически, коррекция макияжа и даже помощь в расправлении шлейфа или юбок платья. Итогом такой помощи станут сотни идеальных фотографий которые фотограф сможет сделать не отвлекаясь на выше перечисленные нюансы. 

Автор статьи: стилист Ольга Цветкова olgacvetkova.ru